Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Home » Без рубрики » XII Турнир юных географов

Страницы

XII Турнир юных географов

В 2018 году Ростовская область стала участником масштабного межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» (далее – проект), реализуемого на территории Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, в городах, в которых сохранились уникальные памятники античного периода, связанные с историей и культурой Боспорского царства.

В рамках Российского инвестиционного форума-2019 проект получил всероссийский статус. В присутствии Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева заключено соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Федеральным агентством по туризму, правительствами Ростовской области, Республики Крым, города Севастополь, администрацией Краснодарского края и Русским географическим обществом.

С 2010 года в рамках мероприятий образовательной программы Русского географического общества проводится Турнир знатоков географии. Ежегодно его участниками становятся сотни школьников, а более десяти команд приглашаются в финал турнира. В 2019 году интеллектуальное состязание посвящено проекту, участников турнира ждут тематические вопросы, связанные с историей античного государства.

Подробнее об условиях участия в турнире можно ознакомиться на официальном сайте Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в разделе «Новости» (https://www.rgo.ru/ru/article/xii-turnir-yunyh-znatokov-geografii-priglashaet-uchastnikov).

В турнире могут принять участие 8-10 классов. Дополнительную информацию можно получить у зам.директора по УВР.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *