Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Home » Новости » Итоговое сочинение (изложение) 2019

Страницы

Итоговое сочинение (изложение) 2019

Итоговое сочинение проводится во всех школах России в один и тот же день – в первую среду декабря. В 2019 году это 4 декабря. Сочинение оценивается по принципу «зачет – незачет». Школьники, не справившиеся с работой, имеют шанс исправить ситуацию: им дается еще 2 попытки — 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года. Работа будет проверяться в первую очередь на соответствие теме и самостоятельность написания, на грамотность и качество речи, насколько выпускник смог аргументировать свое мнение, используя прочитанную литературу, насколько логично выстроен текст.
Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2019-2020 учебный год: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ). Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *