Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Home » Безопасность » Единый урок безопасности в сети Интернет

Страницы

Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября 2017 года  в школе  проводился Единый тематический урок по безопасности в сети Интернет. Учитывая возрастные особенности  обучающихся, урок по безопасному использованию интернета  прошел в во 2-11 классах.  Более 400 учащихся приняли участие в проведении  урока. На уроке  ребята обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру, мобильным устройствам.  На уроках говорилось о многообразии использования  информационных Интернет-ресурсов образовательного назначения, ребята  смотрели видеоролики  о мошенничестве и  безопасности  в интернете. Всем участникам Всероссийского «Единого урока безопасного интернета» были вручены ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТОМ.

После проведения уроков по безопасности учащимся было предложено зарегистрироваться в  онлайн «квесте Сетевичок» — информационном ресурсе центра поддержки подростков в киберпространстве и центр обучения основам кибербезопасности.

Также учащиеся 8-11 классов прошли онлайн-тест и узнали насколько  уверенными пользователями сетей они являются и как разбираются в вопросах информационной безопасности.
По окончанию теста каждый его участник  смог получить электронный сертификат о успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *