Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Home » Новости » О проведении Урока по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Страницы

О проведении Урока по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На основании письма Минобразования   Ростовской области от 23.04.2020 №24/3.1 -6047  о проведении «Урока для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма «Ребенок и дорога» необходимо   в период с 28.04.2020 по 18.05.2020 организовать и провести «Урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок и дорога» (далее – Урок).

При проведении Урока необходимо использовать видеоролик, подготовленный Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей.  Заключительная часть Урока предполагает прохождение слушателями тематических тестов, которые представлены для трех групп:

  1. для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми дошкольного возраста и обучающимися 1-4 классов, тест размещен по адресу: https://forms.gle/2Xq43EtpQS5KK2v89;
  2. для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 5-9 классах, тест размещен по адресу: https://forms.gle/mCPPuavKoMncmde16;
  3. для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 10-11 классах, тест размещен по адресу: https://forms.gle/xUbiyk1GemyJ2s4A6.

Видеоролик для проведения Урока размещен в информационно телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу:https://youtu.be/WqOWwKOHV2w.

С целью актуализации вопроса о необходимости соблюдать правила дорожного движения информацию о проведении Урока (в том числе фото- и видеоматериалы) необходимо разместить  на официальных сайтах образовательных организаций, а также рекомендовать публиковать указанный материал детям и родителям в социальных сетях с указанием хэштегов #ДонУрокПДД, # ДОНПДД в срок до 05.05.2020.

 По вопросам участия в Уроке следует обращаться по тел. 8-951-494-38-71, электронной почте: gddt@shakhty-edu.ru, контактное лицо – педагог дополнительного образования ГДДТ, координатор по безопасности дорожного движения на муниципальном уровне Деревянченко С.И.


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *