Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Home » Новости » Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта.

Страницы

Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта.

        Начался летний курортный сезон 2021 года. Увеличилось количество поездов, множество людей едет в гости и на море, дети следуют в лагеря отдыха. С увеличением пассажиропотока увеличился и риск травмирования людей на объектах железнодородного транспорта.

        Во время летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых. Некоторым из них приходится сталкиваться с железной дорогой: одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей.

        И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны соблюдать элементарные правила поведения. От этого зависит ваша жизнь, а также ваших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

       Личный состав отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Шахтная обращается к детям и их родителям:

       1. Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Никогда не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя. 

        2. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели «Переход через пути», прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.

        3. Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

        4. Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

        5. Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться.

        6. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) с выходом на железнодорожный путь.

         7. Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

          8. Не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав; не прыгайте с пассажирской платформы на пути.

Уважаемые взрослые!

        Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте! Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожного полотна. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!»

Инспектор ОПДН ЛОП на ст. Шахтная

капитан полиции Татьяна Ампилогова


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *