Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Home » Новости » Всероссийский урок «Свет в нашей жизни»

Страницы

Всероссийский урок «Свет в нашей жизни»

unescoВ рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий 15 декабря 2015 года в нашей школе проведен Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни». Его цель — привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

На Уроке с учащимися 8 -11 классов обсуждались результаты опроса, который был организован в сети Интернет в период с 1 по 15 декабря 2015 года и посвящен вопросам экономного использования энергоресурсов, знаний о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения.

Так же на этом Уроке был проведен практикум по теме «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ: видимые преимущества энергосберегающих ламп», на котором учащиеся познакомились с преимуществами энергосберегающих ламп, рассчитали экономию электроэнергии при использовании в квартире энергосберегающих ламп вместо обычных ламп накаливания.

ВИДЕОРОЛИК «СВЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ» ПОМОЖЕТ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕМУ ОСВЕЩЕНИЮ!

Организаторами Урока являются Минобрнауки России, Минэнерго России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго/ПРООН/ГЭФ «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения».


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *