Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Home » Новости » РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ — интеллектуальный конкурс для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений.

Страницы

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ — интеллектуальный конкурс для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений.

Очередной раз региональной площадкой для проведения 1 этапа Интеллектуального конкурса    РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ стала наша школа.

Проект проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с фармацевтическими компаниями.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» направлен на профессиональную ориентацию школьников. и рассказывает учащимся об особенностях фармацевтики, ее отличиях от других медицинских специальностей. Организаторы конкурса заинтересованы в привлечении в фармацевтическую отрасль талантливой молодежи и готовы инициировать и поощрять интерес к расширенному изучению химии со школьной скамьи. 

В конкурсе на бесплатной и добровольной основе приняли участие обучающиеся 10 класса.  

1 этап Конкурса состоит из двух частей

  • Письменное тестирование участников по предмету «Химия».

Письменное тестирование участников по предмету «Химия» проводилось 30 ноября на площадке 26 аудитории МБОУ СОШ №27. По итогам проверки тестирования составлен список обучающихся набравших максимальное количество баллов и допущенных к следующему мероприятию 1 этапа игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацевтом?». Среди них Гончаренко Дмитрий, Гущина Софья, Корзун Денис, Крючкова Анна, Олексенко Алексей и Серопян Погос.

Игровая викторина проведена 03.12.2021 г.  Поздравляем Победителей викторины Гончаренко Дмитрия и Курзун Дениса, которые смогли ответить на все вопросы, не смотря на их сложность. Финалистами так же стали Гущина Софья, Олексенко Алексей и Серопян Погос. 

Ребята смогут продолжить участие в конкурсе и готовятся ко второму этапу, который включает письменный экзамен по профильным предметам: «Химии», «Биологии» и «Математике» с помощью специального on-line модуля сайта РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ.

Пожелаем Удачи нашим   конкурсантам!!!


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *