Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Home » Новости » В память погибших в Беслане

Страницы

В память погибших в Беслане

Общешкольная линейка, посвящённая памяти о трагических событиях в Беслане, прошла в школе 2 сентября. Дети принесли в школу цветы и зажжённые свечи.

Напомним, утром 1 сентября 2004 года террористы совершили захват заложников в школе №1 города Беслана в Северной Осетии во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более тысячи человек – детей, родителей и сотрудников школы. Люди находились в тяжелейших условиях, так как бандиты отказывали им даже в минимальных естественных потребностях. В результате теракта погибло 334 человека, 186 из которых – дети, 800 человек было ранено. Для сравнения: за четыре года Великой Отечественной войны Беслан на различных фронтах потерял 357 мужчин.

На линейке прозвучали стихи, посвящённые детям Беслана, а преподаватель основ безопасности жизнедеятельности рассказал, как вести себя во время террористических актов. Ученики школы зажгли свечи в память о погибших.

Вожатая школы  вместе со своими помощниками провела это мероприятие, чтобы отдать дань памяти погибшим в тех страшных событиях и напомнить всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь. image   image (1)


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *